
Медики Республики Крым активно сдают кровь для нуждающихся
15 июля 2024 года выездная бригада ГБУЗ РК «Центр крови» работала в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница». Кровь для нуждающихся сдали 42 донора. К медицинским работникам присоединились родители детей, находящихся на лечении в стационаре.
- Врачи, медсестры и немедицинский персонал медучреждений Республики Крым активно участвуют в донорском движении и помогают всем тем, кто нуждается в компонентах донорской крови. На прошлой неделе наша выездная бригада работала с коллективом ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №1», тогда на донацию пришли 33 человека, - сообщила начальник выездной бригады ГБУЗ РК «Центр крови» Жанна Новгородова.
Напомним, что прием добровольных доноров крови в ГБУЗ РК «Центр крови» (г. Симферополь, ул. Киевская, 37), а также в его филиалах (г. Ялта, ул. Свердлова, 14; г. Керчь, ул. Карла Маркса, 31; г. Саки, ул. Лобозова, 22; г. Евпатория, пр. Победы, 22) проводится ежедневно с 8:00 до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.
Подобные публикации:
Мы же эту кровь пациентам льём, видим, как сильно она нужна!
Персонал роддома №1 г. Симферополя – активные доноры крови





