1.Кубок молодежного донорства ФМБА

 

Федеральное медико-биологическое агентство напоминает о проведении Всероссийского конкурса «Кубок молодежного донорства: Донор Единой страны» среди образовательных организаций высшего образования.

 

Конкурс направлен на развитие устойчивого и системного донорского движения среди молодежи Российской Федерации в университетской среде и создание системы представительств Службы крови в ВУЗах.

 

Регистрация ВУЗов, принявших решение об участии в Конкурсе, осуществляется до 15 октября 2026 г. Подведение итогов Конкурса состоится в ноябре 2026 года.

 

Информируем, что, помимо общего зачёта среди ВУЗов, в конкурсе предусмотрены специальные номинации:

- «Лучший организатор донорского движения» – для координаторов от ВУЗов;

- «Миссия: донор» – личная номинация для доноров;

- «Творческий донор» – для ВУЗов, координаторов, доноров и команд, представляющих творческие проекты по популяризации донорства.

 

Вся информация и подробности размещены на официальной странице Конкурса: https://new.yadonor.ru/kubok_molodezhnogo_donorstva.

 

Инструкция для регистрации организаторов и участников от ВУЗов доступна для скачивания по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/u2WQwskt5QeuTA.