В честь Дня Победы в Ялте с 4 по 8 мая прошла патриотическая Донорская акция «В жизни всегда есть место Подвигу» объединившая 144 человека. Она прошла в рамках Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России».
Самыми активными участниками акции стали военнослужащие специального моторизованного батальона Россгвардии, дислоцированного в Ялте. Вместе с ними кровь сдал и командир подразделения.
Организаторами мероприятия традиционно выступили: ГБУЗ РК «Центр крови», Ялтинский городской совет, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система».
Прием добровольных доноров крови в ГБУЗ РК «Центр крови» (г. Симферополь, ул. Киевская, 37), а также в его филиалах (г. Ялта, ул. Свердлова, 14; г. Керчь, ул. Карла Маркса, 31; г. Саки, ул. Лобозова, 22; г. Евпатория, пр. Победы, 22) проводится ежедневно с 8:00 до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.





