1.К Дню семьи

 

С 7 по 11 июля в Крыму проходит тематическая донорская акция «Семья, любовь и верность», приуроченная к одноименному православному празднику, который ежегодно отмечается 8 июля.

 

- Мы прекрасно знаем, что в Крыму проживают представители самых разных конфессий. Тем не менее, решили объявить такую акцию для всех в честь православного праздника, т.к. семья, любовь и верность – безусловные ценности в любой религии или жизненной философии. А компоненты донорской крови очень часто нужны при появлении детей на свет, больным детям и взрослым, - прокомментировал главный врач ГБУЗ РК «Центр крови» Игорь Чемоданов.

 

Напомним, что добровольно сдать кровь и/или вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга на территории Республики Крым можно в ГБУЗ РК «Центр крови» (г. Симферополь, ул. Киевская, 37), а также в его филиалах (г. Ялта, ул. Свердлова, 14; г. Керчь, ул. Карла Маркса, 31; г. Саки, ул. Лобозова, 22; г. Евпатория, пр. Победы, 22), либо при проведении «донорских дней» выездной бригадой Центра крови в различных муниципальных образованиях.

 

Прием проводится в рабочие дни ежедневно с 8:00 до 13:00. Информация о работе выездных бригад и о рабочих субботах регулярно публикуется на сайте Центра крови и в его социальных сетях. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Можно также записаться на донацию через кабинет «Моё здоровье на Госуслугах».