ДРК.1

 

Сегодня отмечается прекрасный праздник – День Республики Крым! Можно сказать, что он символизирует самостоятельность и самобытность всех народов, населяющих полуостров, а также их способность к единению и взаимопониманию во имя достижения общих целей.

 

34 года назад, 20 января 1991 года прошел всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года.

 

С тех пор Республика Крым и ее жители вместе прошли долгий, непростой, но славный путь. И сегодня Крым – одна из «жемчужин» Российской Федерации.

 

Доброго здоровья, мирного неба, благополучия, семейного счастья, достойной награды за труд и всяческих благ каждому из нас, дорогие крымчане!

 

Главный врач ГБУЗ РК «Центр крови» Игорь Чемоданов