Продолжаем публикацию высказываний потенциальных доноров стволовых клеток, которые коротко и честно рассказывают, почему именно они приняли решение вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.
***
- У меня уже 35 донаций крови. Предложили стать донором стволовых клеток, я, конечно же, согласился!
Андрей
***
- У меня несколько лет назад была ситуация в Москве, когда я и друзья сдавали кровь для девушки, у которой был рак печени. Увы, ее спасти не удалось. Но тогда нам ничего другого сдать и не предлагали. А теперь можно попытаться спасти других людей своими стволовыми клетками. Им надо дать такой шанс!
Руслан
***
- Я – медик. А мы все – «дефектные» по гену милосердия. Все время ищем, как помочь другим!
Анастасия
***
- Мне врач предложила, сказала, что это когда-то кому-то может понадобиться. А я такой человек, что просто пройти мимо чужой беды не могу!
Алексей
***
- Увидел по ТВ, насколько это важно. Когда не интересуешься, можно опасаться какой-то сложной и болезненной пункции. Но когда узнаешь, что процедура сдачи стволовых клеток проходит так же, через кровь, все становится понятно и легко. Кровь я сдаю регулярно, по 4 раза в год.
Сервер
***
Напомним, что добровольно сдать кровь и/или вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга на территории Республики Крым можно в ГБУЗ РК «Центр крови» (г. Симферополь, ул. Киевская, 37), а также в его филиалах (г. Ялта, ул. Свердлова, 14; г. Керчь, ул. Карла Маркса, 31; г. Саки, ул. Лобозова, 22; г. Евпатория, пр. Победы, 22), либо при проведении «донорских дней» выездной бригадой Центра крови в различных муниципальных образованиях.
Прием проводится в рабочие дни ежедневно с 8:00 до 13:00. Информация о работе выездных бригад и о рабочих субботах регулярно публикуется на сайте Центра крови и в его социальных сетях. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.
#костныйМозг, #стволовыеКлетки, #донорствоКостногоМозга, #донорство, #донор, #семейныйКодДонора
Начало здесь – http://gbuzrkck.ru/sobytiya/novosti/798-mne-ne-slozhno-a-cheloveka-mozhno-spasti, здесь - http://gbuzrkck.ru/sobytiya/novosti/801-teper-eto-bezopasno-i-legko-kak-sdat-krov, здесь - http://gbuzrkck.ru/sobytiya/novosti/806-my-pomogaem-lyudyam-lyudi-pomogut-nam-esli-eto-budet-nuzhno, здесь - http://gbuzrkck.ru/sobytiya/novosti/817-esli-est-variant-pomoch-nado-eto-delat-vdrug-mne-kogda-to-potrebuetsya-pomoshch и здесь - http://gbuzrkck.ru/sobytiya/novosti/824-a-ya-chto-plokhoj-chelovek-chtoby-otkazat-drugomu-v-posilnoj-pomoshchi.