Продолжаем публикацию высказываний потенциальных доноров стволовых клеток, которые коротко и честно рассказывают, почему именно они приняли решение вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.
***
- Раньше это могло быть опасно и болезненно для донора, насколько я слышала. Теперь это безопасно и легко, как сдать кровь. Буду рада, если кого-нибудь с моей помощью спасут!
Юлия
***
- Только мы, молодые, можем помочь здоровыми стволовыми клетками детям и пожилым. Поэтому я здесь!
Богдан
***
- Если удастся спасти чью-то жизнь, это же – гордость на многие годы!
Георгий
***
- Я уже лет 15 сдаю кровь. Знаю, что пересадка костного мозга очень часто нужна детям. Если нет подходящего донора, лечение может стоить многие миллионы, а они есть не у всех родителей. Мне очень радостно помогать другим людям!
Дмитрий
***
- Если кому-то понадобится, с радостью помогу своими стволовыми клетками!
Марк
***
Напомним, что добровольно сдать кровь и/или вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга на территории Республики Крым можно в ГБУЗ РК «Центр крови» (г. Симферополь, ул. Киевская, 37), а также в его филиалах (г. Ялта, ул. Свердлова, 14; г. Керчь, ул. Карла Маркса, 31; г. Саки, ул. Лобозова, 22; г. Евпатория, пр. Победы, 22), либо при проведении «донорских дней» выездной бригадой Центра крови в различных муниципальных образованиях.
Прием проводится в рабочие дни ежедневно с 8:00 до 13:00. Информация о работе выездных бригад и о рабочих субботах регулярно публикуется на сайте Центра крови и в его социальных сетях. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.
Продолжение следует! Начало здесь – http://gbuzrkck.ru/sobytiya/novosti/798-mne-ne-slozhno-a-cheloveka-mozhno-spasti