WukvsKPq5JQ

 ГБУЗ РК «Центр крови » и МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» стали лауреатами Всероссийской акции « Культурный код донора»

      Лауреатов Всероссийской акции «Культурный код донора» наградили в Москве во Всемирный день театра, церемония награждения прошла в Государственном академическом Малом театре. Акция проводилась в течение 2022 в рамках Года культурного наследия народов России по инициативе НФ «Национальный фонд развития здравоохранения», ФМБА России, Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ.

В рамках акции все регионы проводили донорские мероприятия, используя тематику Года культурного наследия народов России. Акция была направлена как на вовлечение работников культуры в донорское движение, так и вовлечение доноров в культурную жизнь регионов, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России.

7O zq6hgvkE      

 

ГБУЗ РК «Центр крови» стал одним из лауреатов Всероссийской акции «Культурный код донора» в номинации «Креативное донорство».

     Для участия в акции ГБУЗ РК «Центр крови» интегрировал два проекта - крымский проект «ДОНОРLAND- страна с большим сердцем» и всероссийский проект #КультураДонорству #КультурныйКодДонора. Была создана серия плакатов и баннеров с достопримечательностями Крыма, а также информацией о партнерах, которые предоставляли донорам бесплатные билеты на посещение театров, экскурсий, кинофестиваля, выставок.

SAm WIMjZjk

МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» стала лауреатом в номинации «Культуру - донорству».

     Для участия в акции  МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» создала проект «Культуру-донорству» ,который был направлен на укрепление традиций милосердия, взаимопомощи, популяризации донорства и формирование позитивного отношения к донорству в городе Ялта. А также устранение мифов и заблуждений, связанных с донорством. Важнейшей практической задачей было пополнение банка крови с целью спасения людей.

og1TYjYnyHE

      Организаторы и участники акции «Культурный код донора», выступая на сцене, отметили её уникальность, масштабность и популярность: с июня по декабрь 2022 мероприятия в рамках акции охватили 60 регионов, участие в них приняли более 200 тысяч человек. Проект объединил более 450 учреждений культуры, службы крови, некоммерческие организации и инициативные группы. В ходе акции были представлены 75 лучших практик развития донорства крови и ее компонентов и донорства костного мозга.

        Все лауреаты номинаций и обладатели специальных призов получили дипломы и памятные подарки с логотипом «Культурный код донора». Также им подарили символ акции – красивую статуэтку в виде жар-птицы.