4zcFmSqsYP8
 
 
В Ялте в честь Дня народного единства в рамках Всероссийской акции «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» прошла Донорская Акция и социально значимые мероприятия.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система» учреждение подведомственное Управлению культуры Администрации города Ялта в рамках Всероссийской акции «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» совместно с ГБУЗ РК «Центр крови» на станции переливания крови в Ялте по улице Свердлова провели День Донора. Мероприятие приурочили ко Дню народного единства, и очень символично что в эти дни сюда приходили десятки людей, чтобы безвозмездно сдать кровь трёхлетней Ялтинской девочке Софии, которая попала в Симферопольскую больницу с тяжелым недугом. Чтобы спасти малышку требовалось экстренное переливание крови. Ялтинских доноров и медицинских работников с праздником от имени Администрации города Ялта и депутатского корпуса поздравили и поблагодарили за благородную миссию организаторы акции: заместитель директора по творческой работе МБУК «ЯЦКС» Екатерина Дёмина и депутат Ялтинского городского совета Александр Татаринов. Музыкальный подарок прозвучал от воспитанницы народной студии эстрадного вокала филиала «Ялтинский центр культуры» МБУК «ЯЦКС» Мирры Щербатых.
В этот же день в Гурзуфе в филиале № 1 «Гурзуфский дом культуры» и филиале № 5 «Краснокаменский поселковый клуб» МБУК «ЯЦКС» в поддержку донорского движения прошла лекция для воспитанников: «Мифы о Донорстве» и конкурс рисунков «Спасибо Донор».
«В муниципальном образовании городской округ Ялта Республика Крым социально значимый проект «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» продолжает успешно реализуется в рамках программы основных мероприятий Года культурного наследия народов России и является культурно –просветительским. Наша миссия благородна, она помогает спасать жизни, формирует позитивный имидж Донора» отмечает значимость акции заместитель директора по творческой работе МБУК «ЯЦКС» Екатерина Дёмина.
«#КультураДонорству #КультурныйКодДонора»