i3GfQ 4jXR8

24 сентября на территории ГБУ РК «Дворец - замок «Ласточкино Гнездо» муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система» по приглашению руководства Ласточкиного гнезда провели значимые мероприятия.
Заместитель директора по творческой работе МБУК «ЯЦКС» Екатерина Дёмина поздравив всех с праздником Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, пожелав добра, благополучия, здоровья и мирного неба над головой, рассказала о Всероссийской акции #КультураДонорству#КультурныйКодДонора и для всех присутствующих провела беседу "Быть Добру". Взрослые и дети узнали много нового о донорстве, о значимости сдачи крови для людей у которых есть необходимость в её переливании.
Екатерина Дёмина, являясь донором с многолетним стажем, рассказала, что в Ялте живут очень сердечные и отзывчивые люди, которые всегда участвуют в социальных и благотворительных акциях. Постоянно по велению души совершают благородные поступки и добрые дела. А ещё она отметила роль и значения медицинских работников, которые трудятся на этом поприще.
По окончанию беседы здесь прошел мастер - класс по изготовлению народных кукол, который провела руководитель декоративно - прикладной студии филиала № 3 «Гаспринский поселковый клуб» МБУК «ЯЦКС» Любовь Барышникова. Все изготовленные народные куклы будут переданы в Ялтинский филиал ГБУЗ РК «Центр крови» для благородных людей - доноров.
Заместитель директора ГБУ РК «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» Александр Левин поблагодарил творческих ребят и взрослых за мастерство и старание, за участие в таком значимом деле и отметил, что здесь на территории этого уникального объекта культурного наследия России, всегда рады людям - созидателям.     \
gWW0c3rVr3o
 
 
 
 

 

O65sz74HU2Y

uFI3FQwZYzs