MIR 1

 

На минувшей неделе в Москве состоялся IX Всероссийский съезд менеджеров по пропаганде донорства Службы крови и участников донорского движения.

Целью данного ежегодного мероприятия является совершенствование механизмов коммуникационных работы с донорами, информирование учреждений о реализации мероприятий по пропаганде массового донорства крови и ее компонентов в 2022-2023 гг., обмен опытом работы между учреждениями Службы крови регионов России.

На Съезде присутствовали с разных регионов России  представители  учреждений Службы крови, ответственные за пропаганду донорства крови, работу с общественными организациями и средствами массовой информации. Также во время мероприятия прошла серия мастер-классов по формированию корпоративной культуры, взаимодействию с донорами и потенциальными бизнес-партнерами.

Сотрудники ГБУЗ РК « Центра крови» приняли участия в съезде . В ближайшее время будет подготовлен обновлённый материал  о донорстве  костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

В данный момент в России ведется активная работа по развитию Федерального регистра доноров костного мозга с целью обеспечения потребностей российских пациентов, нуждающихся в трансплантации костного мозга. Ведение вопросов Федерального регистра сосредоточено в компетенции Федерального медико-биологического агентства России.

MIR 2

 

MIR 3

 

MIR 4