Акция #Донорсгазетой продолжается

«Крымская газета» и Центр крови продолжают акцию #донорсгазетой. Стань супергероем с нами! 

Главная цель акции – рассказать крымчанам о корпоративном донорстве. В прошлом году с нами уже 150 человек стали донорами. Всего участники акции сдали более 50 литров крови. Приглашаем к участию в акции коллективы предприятий, организаций, заводов, а также всех желающих. Подробнее о том, как стать участником акции:

 Зачем?

Сдача крови – это проявление активной гражданской позиции, помощь нуждающимся и укрепление своего собственного здоровья. Ведь донор – это неизвестный герой, который своим поступком спасает жизни людей. Но в стране не хватает донорской крови, и это далеко не секрет.

По общемировой практике для обеспечения безопасности страны необходимо, чтобы на каждую тысячу населения приходилось 60 доноров.

Когда?

С 1 декбря 2017 года

Как?

1. Соберите желающих от вашей организации.

2. Сообщите нам, и мы согласуем удобную для вас время и дату донации.

Контакты:

+7 (978) 798-83-32

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обязательно нужно при себе иметь для регистрации сдачи крови:

• Паспорт РФ;

• ОМС (медицинский полис).

Донорство – это нужно. Донорство – это полезно. Донорство – это плюс в карму.

После донации каждому донору выдается справка, которая даёт право на некоторые льготы и привилегии в соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ:

• Оплачиваемые 2 дня отдыха – день донации и любой на выбор донора;

• При сдаче двух максимальных доз крови в текущем году донор может рассчитывать на получение путёвки в санаторий без очереди.

Также донор получает компенсацию на питание, так как после сдачи крови или её компонентов необходимо восстановить силы.

Я могу стать донором?

Донором в России может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Есть некоторые противопоказания к донации: кровь не возьмут у человека с хроническими или заразными заболеваниями, или если он весит меньше 50 кг. Врачи советуют временно воздержаться от сдачи крови тем, кто переболел гриппом, ОРВИ или ангиной. Также после татуировок, пирсинга, родов или операций от донации придётся воздержаться от 6 до 12 месяцев. Подробнее: http://yadonor.ru/myths.htm

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/akciya-donorsgazetoi-prodoljaetsya-27901

© 2000-2017 "Крымская газета"