ялта1

 

20 апреля 2021 года в ГБУЗ РК «Центр крови» успешно прошел один из главных донорских праздников Национальный день донора крови.
Традиционно в этот день во всех уголках нашей страны чествуют и благодарят отзывчивых и неравнодушных людей - российских доноров. Донорство – это «тихий» подвиг во имя других. Среди нас, совершенно не выделяясь из толпы, ходят сотни и тысячи героев.
 Люди, которые добровольно и безвозмездно спасают жизни незнакомых людей, возвращая надежду, здоровье и радость бытия, приносят в общество заряд нравственной чистоты, искреннего самопожертвования, ответственности и бескорыстия.
Помимо мероприятий, проводимых в стенах учреждений Центра крови, накануне и в праздничный день велась активная работа по организации и проведению выездных акций по сдаче крови для населения региона. Так, 20 апреля было проведено выездное донорское мероприятие для жителей Феодосии, в котором приняли участие и стали донорами цельной крови 93 человека. Каждый донор получил донорский подарок.
Также, 20 апреля доноры филиалов Центра крови отметили свой профессиональный день привычным для них образом – донацией, но в праздничной атмосфере. В честь праздника каждый донор, сдавший кровь, участвовали в беспроигрышной лотереи и получили приятные памятные сувениры с донорской символикой от Службы крови.