Без имени 1

 На территории  Республики Крым стартовал Всероссийский донорский марафон «Космос у нас в крови!», который продлится в период с апреля по декабрь 2021 г. Инициаторами и организаторами Марафона выступили Федеральное медико-биологическое агентство при поддержке государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Молодежного движения Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ», LG Electronics Rus.
В рамках Марафона, начиная с 12 апреля 2021 года, ГБУЗ РК «Центр крови» совместно с молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ», провели акцию под лозунгом «Космос у нас в крови».
Активно приняли участие студенты "Симферопольского колледжа Радиоэлектроники". Все доноры получили небольшие подарки с донорской символикой, со студентами провели мастер-класс по изготовлению оригами в виде ракеты!

Цель Акции - популяризация донорского движения на территории Республики Крым, поддержка и развитие безвозмездного корпоративного донорства, сохранение традиций и памяти поколения первооткрывателей космоса.

Продолжением Марафона станут донорские акции по безвозмездной сдаче крови активистами «Молодежка ОНФ», представителями различных организаций и предприятий Крыма.

Проведение Акций планируется в течение 2021 года, начиная с апреля в ГБУЗ РК «Центре крови» и его филиалах, так же будут проведены выездные акции на предприятиях в таких городах: Симферополь, Армянск, Джанкой, Бахчисарай, Красноперекопск и пгт Кировский, пгт Советский.