Спасибо, коллегам за поддержку и отклик на трагедию в Керчи

thanks 1

     ГБУЗ РК «Центр крови» выражает благодарность коллегам, которые откликнулись на трагедию, произошедшую в г.Керчи 17 октября. Слова поддержки пришли к нам из Москвы, Краснодара, Севастополя, Луганской Народной Республики, Санкт-Петербурга, Калининграда, Дагестана, Хакасии, Красноярска, Смоленска, Хабаровска и других субъектов Российской Федерации, а жители Оренбургской области откликнулись на трагедию, сдав кровь для пострадавших.

     По словам главного врача областной станции переливания Рината Гильмутдинова, с первых минут трагедии стали поступать звонки от неравнодушных граждан с желанием сдать кровь. В первых рядах по сдаче крови были члены Правительства Оренбургской области – первый вице-губернатор Сергей Балыкин и вице-губернатор Вера Баширова, которая является нашим активным донором. В состоявшемся телефонном разговоре главный врач станции переливания крови Симферополя Игорь Чемоданов выразил слова благодарности всем жителям Оренбуржья, поделившимся своей кровью для пострадавших в этой страшной трагедии.

     - Мы разделяем вашу сердечную боль и выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления и сил всем пострадавшим. Готовы оказать любую необходимую помощь и поддержку, - сказал Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в телеграмме главе Республики Крым Сергею Аксёнову в связи со взрывом в Керченском политехническом колледже. - Оренбуржье скорбит вместе с вами. Это  тяжелый удар и общая боль для всех граждан нашей страны.