25 апреля 2025 г. сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и г. Севастополю провели донорскую акцию, приуроченную к Национальному дню донора, а также в рамках Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества».
- Судебные приставы Крыма – наши постоянные корпоративные доноры. Многие имеют статус «Почетного донора России». Сегодня донорскую кровь сдали 15 судебных приставов, хотя желающих было больше, но не все прошли по медицинским показаниям. Будем ждать их вновь, как и всех крымчан, которым по здоровью доступно донорское служение, - сообщила заместитель главного врача ГБУЗ РК «Центр крови» Людмила Гореликова.
Напомним, что добровольно сдать кровь и/или вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга на территории Республики Крым можно в ГБУЗ РК «Центр крови» (г. Симферополь, ул. Киевская, 37), а также в его филиалах (г. Ялта, ул. Свердлова, 14; г. Керчь, ул. Карла Маркса, 31; г. Саки, ул. Лобозова, 22; г. Евпатория, пр. Победы, 22), либо при проведении «донорских дней» выездной бригадой Центра крови в различных муниципальных образованиях.
Прием проводится в рабочие дни ежедневно с 8:00 до 13:00. Информация о работе выездных бригад и о рабочих субботах регулярно публикуется на сайте Центра крови и в его социальных сетях. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.